«Евровидение-2020» может быть проведено без зрителей
В связи с распространением коронавирусной инфекции не исключено, что будет принято решение об изменении порядка проведения «Евровидения-2020». Об этом сообщается на сайте The Wiwibloggs, освещающем международный конкурс. Отмечается, что такую возможность не исключил мэр города Роттердама Ахмед Абуталеб.
Мэр также не исключает, что конкурс вообще может быть отменен. В любом случае, он подчеркнул, что решение должно быть принято до 5-6 апреля, поскольку после этого организаторы займутся строительством сцены.
Первый полуфинал «Евровидения-2020» состоится 12 мая, второй – 14, финал – 16 мая. Армению на конкурсе песни представляет Атена Манукян.
В Голландии приняты строгие меры предотвращения распространения вируса. Колледжи и университеты закрыты, занятия проводятся онлайн. Правительство запрещает проведение мероприятий, в которых могут участвовать 100 и более человек.