Уже сообщалось, что Министерство финансов РА открыло казначейский счет для поддержки мероприятий по профилактике и преодолению коронавирусного заболевания. Об этом на своей странице в фейсбуке написал вице-премьер Тигран Авинян.
«Хочу сообщить, что, в ответ на многочисленные предложения, получаемые от граждан и организаций, расширены направления использования полученных средств, в том числе:
Для нужд здравоохранения:
- поощрение медицинского персонала,
- приобретение медицинских принадлежностей и оборудования,
- улучшение условий зданий медицинских центров;
Для социальных нужд:
- Обеспечение социально необеспеченных, имеющих трудности с передвижением, находящихся в группе риска лиц (семей) продуктами, предметами индивидуальной защиты и другими принадлежностями первой необходимости,
- Обеспечение содействующих волонтерских групп необходимыми принадлежностями и организация работ,
- Организация транспортных перевозок.
Согласно принципам отчетного и прозрачного управления, общественность периодически будет извещаться об объемах полученных средств и о направлениях их использования.
Просим при совершении перевода указывать цель: «Помощь в борьбе против коронавирусного заболевания», и при желании также указывать направление, в котором хотите, чтобы использовались Ваши средства.