Судья по делу Кочаряна и остальных Анна Данибекян открыла больничный
Судья суда общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) Анна Данибекян с 13 марта открыла больничный лист (бюллетень).
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил руководитель аппарата суда города Еревана Армен Асланян.
В каком состоянии сейчас судья, дома она или в больнице, Асланяну неизвестно.
Напомним, что в производстве у Анны Данибекян находится уголовное дело в отношении Роберта Кочаряна и остальных. С учетом того, что адвокаты планировали представить ходатайство об освобождении Кочаряна под личное поручительство, рассмотрение которого фактически отложено, адвокат Ованес Худоян обратился в суд с заявлением. Армен Асланян сообщил нам, что адвокат в заявлении интересовался о заболевании судьи и о том, когда она вернется. «В установленный срок, возможно, даже сегодня или завтра я отвечу адвокату», - сказал он.
Ранее адвокат обратился к председателю суда Артуру Мкртчяну с просьбой передать рассмотрение ходатайства о замене ареста как меры пресечения освобождением под личное поручительство другому судье. Председатель суда отказал, отметив, что дело находится в компетенции судьи Данибекян.