Произошло нечто беспрецедентное для истории Армении. Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер-министр РА Никол Пашинян.
«На должности начальника отдела и начальника отделения полиции назначены женщины.
В частности, подполковник полиции Мелине Егшатян назначена начальником Гугаркского отдела полиции, капитан полиции Жанна Шахназарян назначена начальником Цахкадзорского отделения полиции.
Это – во исполнение политики нашего правительства, связанной с повышением вовлеченности женщин во всех сферах общественной жизни. Желаю удачи Мелине Егшатян и Жанне Шахназарян.
Будет непросто, но я верю, что их пример вдохновит многих женщин, а мужчины станут более ответственными», - написал премьер.