Деятельность супермаркетов приостановлена из-за несоблюдения санитарно-эпидемических правил
На данном этапе деятельность супермаркетов и магазинов имеет для нас важное и жизненно необходимое значение, потому что в действительности это те места, которые посещают люди. Об этом сегодня в пресс-центре правительства сказал комендант РА, вице-премьер Тигран Авинян, отвечая на вопрос АЖ, почему несколько дней назад было решено запретить на 6 часов деятельность ряда крупных супермаркетов.
Напомним, что 28 марта решением коменданта на 6 часов была запрещена деятельность нескольких филиалов супермаркетов «Ереван Сити», «САС» и «Нор Зовк».
«Там мы требуем, чтобы были соблюдены все требования безопасности и санитарно-эпидемические правила. Если подобные правила не соблюдаются, снова возрастает опасность распространения вируса именно в этих местах», - отметил Авинян.
Говоря о вопросе, почему было решено ограничить именно на 6 часов, комендант ответил: «Мы понимаем, что эти ограничения также должны быть временными, то есть за эти 6 часов дается возможность восстановить требования безопасности и санитарно-эпидемические правила: 6 часов считается достаточным сроком, чтобы это обеспечить».