Министерство ОС призывает не бросать использованные маски и перчатки в непредусмотренных местах
Министерство окружающей среды призывает не бросать использованные медицинские маски и перчатки в непредусмотренных местах.
Министерство распространило сообщение, призывая воздержаться от загрязнения окружающей среды, поскольку использованная маска или перчатки, брошенные на улице, кроме загрязнения окружающей среды, являются и возможным источником распространения заразы.
Использованные маски и перчатки следует бросать в закрытые мусорные ящики для предотвращения распространения возможной инфекции.
«Еще раз призываем соблюдать общегосударственные правила, направленные на сосуществование и здоровье общества, следовать советам министерства здравоохранения и беречь окружающую среду.