На 5 апреля у нас 1 случай смерти и 11 положительных тестов из 263. Никол Пашинян (видео)
Премьер РА Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в фейсбуке представил результаты мероприятий по преодолению коронавируса. Из 263 тестов за 5 апреля положительными были 11. По словам премьера, зарегистрирован также один случай заболевания со смертельным исходом – умер 68-летний пациент.
В целом результаты мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса, премьер оценил положительно.
«Возможно, у нас есть хорошая новость по части преодоления коронавируса. Если в ближайшую неделю мы сможем сохранить этот показатель и максимально строго следовать установленным ограничениям, нам удастся переломить эту ситуацию», - сказал премьер, призывая всех быть внимательными.