В 475 общественных местах, крупных пунктах питания и торговли проведены работы по дезинфекции
По приказу министра по ЧС 5-го апреля подразделения Спасательной службы осуществили профилактические мероприятия по дезинфекции в 10 регионах РА и в городе Ереване, в общей сложности в 475 общественных местах: в региональной администрации Гегаркуника, в здании компании «ВиваСелл» и на центральной площади города Гавара, в Араратской мэрии, Араратском филиале компании «Веон Армения», на территории, прилегающей к мэрии Масиса, Масисском ЗАО «Айпост», на территории под названием «Лачинский переход» рынка на улице Маяковского в Гюмри, в торговом центре Джермука, в здании медицинского объединения Вайка, в 24 жилых зданиях Дилижана, в медицинском центре Ехегнадзора, в 49 учреждениях Ехегнадзорской, Араратской и Арагацотнской областей, в том числе в банках и кредитных организациях.
В общей сложности 5 апреля на территории республики осуществлены работы по дезинфекции в 117 крупных коммерческих организациях.
В связи с эпидемиологической ситуацией во всех структурных и территориальных подразделениях ежедневной дезинфекции подвергаются здания, строения, дворы и транспортные средства всех видов, имущество, техника и боевая форма.