Мы вложили 550 тысяч долларов в производство тестов в Армении. Никол Пашинян
Мы сегодня поставили перед собой задачу довести количество тестов до 1000 в день. Об этом вчера в прямом эфире заявил премьер Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос, планируется ли массовое тестирование населения.
По словам премьера, сегодня количество взятых анализов колеблется от 200 до 400 в день. «Мы сейчас закупаем достаточно большое количество тестов, около 70 тысяч, и с одним из научных институтов обсуждаем вопрос налаживания местного производства тестов. Сегодня в правительстве мы обсудили и выдели довольно большую сумму – около 550 тысяч долларов на закупку необходимого сырья. Специалисты заверили, что нам это удастся и мы сможем организовать производство. Так что – да, мы собираемся проводить массовое тестирование, потому что 1000 тестов в день – это довольно серьезная цифра», - сказал премьер.