Племянник Сержа Саркисяна Нарек Саркисян останется под арестом.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» адвокат Саркисяна Артур Пивазян сообщил, что вчера Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Рузанны Барсегян отклонил его жалобу против продления срока содержания его подзащитного под арестом.
Адвокат еще не получил решение суда и не знаком с основаниями для отклонения, но отметил, что, скорее всего, обжалует это решение: «Не представляю, как могло быть обосновано, что нет нарушений, на которые я указал в связи с решением суда первой инстанции, и принят мотивированный судебный акт».
Ранее апелляционный суд отклонил еще одну жалобу адвоката против решения об аресте Саркисяна. Адвокат подал кассационную жалобу против решения апелляционного суда, но сведений по этой жалобе пока нет.
Напомним, Нарек Саркисян, объявленный в розыск, 21 декабря 2019 года был доставлен из Чехии в Армению в сопровождении служащих полиции, после чего решением суда был арестован.
В июне 2018 года ему было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного в СНБ по признакам незаконного хранения и ношения оружия и боеприпасов, а также незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.