По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, в период между 6 и 7 апреля сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 55 случаев преступлений, из них 5 – ранее совершенные.
В частности, по 7 случаев кражи личного имущества и причинения телесных повреждений, 6 случаев злоупотребления служебным положением, 4 случая мошенничества, по 3 случая умышленного повреждения имущества и незаконной вырубки деревьев, по 2 случая квартирной кражи, присвоения или растраты, вымогательства, хулиганства и обнаружения наркотиков, по 1 случаю изнасилования, изъятия оружия и боеприпасов, торговли людьми или их сексуальной эксплуатации, браконьерства, незаконного пересечения Государственной границы, полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, побоев, угрозы убийством, незаконного лишения свободы и разжигания национальной, расовой или религиозной вражды.
За данный период найден 1 человек, пропавший без вести, обнаружен 1 человек, находящийся в розыске, зарегистрирован 1 случай добровольной сдачи оружия и боеприпасов.
Из ранее совершенных преступлений раскрыто 3 случая кражи личного имущества, по 1 случаю незаконной вырубки деревьев и причинения телесных повреждений.
За минувшие сутки в республике было зарегистрировано 14 ДТП: 17 человек получили телесные повреждения разных степеней тяжести.