Гражданин Арцаха с коронавирусом участвовал в выборах
Из информационного штаба Арцаха сообщают, что изолированный гражданин с подтвержденным коронавирусом 31 марта во второй половине дня участвовал в общегосударственных выборах, но пришел в маске, с личной ручкой, пользовался дезинфицирующими жидкостями, и на тот момент у него не было температуры или других симптомов. Все присутствующие в избирательных участках, в том числе члены комиссии, были в защитных масках и перчатках.
Отмечается, что на 14:00, до голосования вышеуказанного гражданина, 50 процентов жителей села, обладающих избирательным правом, уже проголосовали. Во второй половине для голосовали всего 20 человек, в том числе изолированный впоследствии гражданин. Все находившиеся в участке в течение дня были в масках и перчатках, пользовались личными ручками и дезинфицирующими жидкостями.
Во избежание ложной и непроверенной информации еще раз призываем следить за официальной хроникой, представляемой информационным штабом межведомственной комиссии, сформированной в Республике Арцах и координирующей работы по предотвращению распространения нового коронавируса.