Общественный транспорт считается самым опасным источником распространения инфекции. Об этом на специальном заседании в Национальном собрании заявил вице-премьер РА Тигран Авинян.
В ответ на вопрос одного из депутатов он подчеркнул, что, конечно, все ограничения, примененные вследствие распространения коронавируса, причиняют неудобства, но цель этих ограничений – максимально снизить уровень распространения пандемии.
«Запрет общественного транспорта, как и метро, был одним из самых трудных, но самых важных решений. Понятно, что для многих граждан это создает различные неудобства. Не от хорошей жизни применяются эти мероприятия», - добавил комендант Авинян.
Напомним, что общественный транспорт в дни чрезвычайного положения не работает. Сегодня решением правительства чрезвычайное положение продлено еще на месяц – до 14 мая.