Советник генпрокурора Гор Абрамян ответил на вопрос о возможном изменении меры пресечения, избранной для Роберта Кочаряна, и на призывы Святого Эчмиадзина. В ответ на вопрос 1lurer.am Абрамян сказал:
«У нас было много поводов выразить четкую позицию по вопросу меры пресечения Роберта Кочаряна, согласно которой, мы не видим оснований для изменения меры пресечения. Адвокаты Р. Кочаряна представили в суд ходатайство об изменении меры пресечения для их подзащитного.
В связи с этим прокуроры-обвинители в ходе судебного разбирательства ознакомятся с обоснованиями стороны защиты и заявят о своей позиции. Что касается заявления патриарха, оно не имеет ничего общего с уголовно-процессуальными процедурами. И мы не комментируем подобные заявления, выходящие за рамки процесса конкретного уголовного производства».