Нет необходимости приглашать Никола Пашиняна в следственную комиссию. Андраник Кочарян
Мы не видим необходимости приглашать премьер-министра РА Никола Пашиняна в Апрельскую следственную комиссию. Об этом сегодня в ходе парламентских брифингов заявил депутат от фракции «Мой шаг», председатель Следственной комиссии, изучающей обстоятельства апрельской войны, Андраник Кочарян.
Он пояснил, что Никол Пашинян в тот период не был носителем власти и не несет никакой ответственности за принятые тогда решения.
«Если Никол Пашинян выразил какое-либо мнение, такие мнения выражали и многие другие политические деятели. Мы изучаем также эти высказанные точки зрения, если возникнет необходимость уточнить источник, мы, в первую очередь, уточняем у представителей органов власти в данный период, которые несли ответственность за конкретные эпизоды», - сказал депутат, добавив, что это, в основном, МО и АО, а точки зрения Никола Пашиняна на данный момент не представляют для них никакого интереса.
«Нам интересны другие эпизоды, которые возымели последствия, потому что эти решения были приняты органами, решения которых были или не были исполнены», - отметил Андраник Кочарян.
«После того, как мы выслушали Сержа Саркисяна, в комиссии снова могут быть мнения, что военнослужащие, которые уже приходили, должны ответить еще на какие-то вопросы, но на данный момент для нас остается очень насущным вопрос прихода в комиссию начальника Генерального штаба Юрия Хачатурова», - сказал Андраник Кочарян.