Ушел из жизни дипломат Рубен Шугарян
Сегодня в Соединенных Штатах ушел из жизни армянский политический деятель, дипломат Рубен Шугарян. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил сын дипломата Нарек Шугарян. «С глубокой скорбью сообщаем, что любимый муж и отец, посол Рубен Шугарян умер сегодня утром в Бостоне, штат Массачусетс, после инсульта, пережитого на прошлой неделе», - написал Нарек Шугарян.
Рубен Шугарян родился 19 декабря 1962 года в Москве.
В 1980-1985 гг. учился в Ереванском государственном институте иностранных языков имени Валерия Брюсова.
В 1985-1989 гг. учился на факультете философии Ереванского государственного университета, в Институте востоковедения Академии наук Армении получил степень кандидата наук (Всемирная история и международные отношения).
В 1993-1999 гг. Рубен Шугарян был чрезвычайным и полномочным послом РА в США, затем в 1999-2005 гг. – заместителем министра иностранных дел РА.
В 2005-2008 гг. был чрезвычайным и полномочным послом РА в Италии, Испании и Португалии (резиденция – Рим).