Правительство не предоставит фермерам дизтопливо и удобрения безвозмездно. Габриелян
Правительство не предоставит фермерам дизтопливо и удобрения безвозмездно. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА заявил замминистра экономики Тигран Габриелян, отвечая на вопрос, не собираются ли они помогать фермерам безвозмездно удобрениями, семенами или оказывать другую помощь.
По словам Габриеляна, когда правительство прекратило выделять фермерам удобрения, на рынке появилась конкуренция, и цены снизились.
«Сейчас обсуждается программа, которой мы попытаемся предоставить определенную партию семян озимой пшеницы в порядке субсидирования, в основном для сева на неорошаемых территориях», - сказал замминистра.
Говоря об уровне самодостаточности Армении, Габриелян отметил, что пшеницей Армения самообеспечена на 30 процентов.