Банк ВТБ (Армения) участвует в реализации социальных государственных программ, разработанных Правительством РА и направленных на устранение последствий пандемии коронавируса. По состоянию на 28.04.2020г. через Банк ВТБ (Армения) уже осуществлены выплаты в размере 2.1 млрд. драмов РА (70% от объёма, подлежащего выплате через Банк) 40 тысячам граждан, нуждающимся в поддержке.
В соответствии с правительственными программами № 4, 6, 7, 8 и 9 посредством Банка ВТБ (Армения) будут выплачены срочные единовременные пособия 50 тысячам граждан на сумму 3 млрд. драмов РА. По условиям программы, единовременные срочные пособия можно получить как наличным способом в 72-х филиалах Банка ВТБ (Армения) по всей Армении, так и безналичным - посредством зачисления пособия на карту, для чего необходимо заранее внести данные карты на сайте online.ssa.am.
В условиях коронавируса Банк рекомендует своим клиентам выбирать безналичный метод получения и дальнейшего использования пособий с целью минимизации контакта с физическими купюрами.
За информацией об адресах и графике работы филиалов, которые выдают срочные пособия, можно обратиться в Контактный центр по номеру 8787 или зайти на официальный сайт Банка: https://www.vtb.am/ru/branch.