Правительство расширило рамки помощи по коммунальным услугам
Правительство расширило рамки помощи, направленной на оплату коммунальных услуг. До сих пор помощь получили абоненты, потребившие в феврале электричество на сумму до 10 000 драмов. По новому решению правительства помощь получат потребившие в феврале электричество на сумму от 10 001 до 25 000 драмов и газ на сумму от 30 001 до 40 000 драмов. Об этом в прямом эфире на своей странице в фейсбуке сообщил премьер РА Никол Пашинян.
«Мы компенсируем 30 процентов расходов этих потребителей. У нас будет 207 тысяч 837 абонентов по электроэнергии и 81 тысяча 697 – по газу.
Абонентам, которые в марте потребили воду на сумму до 3 000 драмов, компенсируется также 50 процентов суммы. Речь идет о 424 тысячах 972 абонентах», - сказал премьер.
Компенсацию получат и жители негазифицированных общин. В Армении 310 таких сел. Жителям этих сел правительство компенсирует 50 процентов потребленной электроэнергии.