Завтра состоится первое судебное заседание по делу Ара Баблояна и Арсена Бабаяна
Первое судебное заседание по делу бывшего спикера Национального собрания РА Ара Баблояна и бывшего заместителя руководителя аппарата НС Арсена Бабаяна назначено на 14 мая, 16:00.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили из аппарата судьи по делу Арутюна Манукяна, отметив, что на данный момент нет сведений о том, что заседание может не состояться. Отметим, что по этому делу уже было назначено судебное заседание, которое отложено по ходатайству адвокатов на основании коронавируса.
Адвокат Арсена Бабаяна Лусине Мартиросян в ответ на наш вопрос отметила, что на этот раз они не ходатайствовали о перенесении заседания и будут присутствовать. Адвокат Ара Баблояна Арам Вардеванян также готов явиться на завтрашнее заседание: «Хотя риски в связи с коронавирусом тревожны, мы учитываем и то, что это предварительно назначенное судебное заседание». Ара Баблоян сейчас вовлечен в важнейшую сферу медицинской помощи, в том числе – в борьбу с коронавирусом, добавил адвокат.
Напомним, они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении должностного подлога. Ни Баблоян, ни Бабаян предъявленного им обвинения не принимают.