Судья Анна Данибекян признана потерпевшей
Судья суда общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) признана потерпевшей по уголовному делу, возбужденному в связи с разглашением ее личных данных и врачебной тайны.
Он этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила и.о. начальника отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета Римма Еганян.
Напомним, 7 мая в Уголовной полиции возбуждено уголовное дело по статье 144 и части 1 статьи 145 УК РА – за незаконный сбор, хранение и использование или распространение сведений о личной или семейной жизни, а также за разглашение лицами, осуществляющими медицинскую помощь и обслуживание, сведений о болезни или медицинском обследовании лица без профессиональной или служебной необходимости.
Отметим, что это второе дело, по которому судья проходит как потерпевшая. 29 сентября 2019 года сторонники Роберта Кочаряна Нарек Мутафян и Саркис Оганджанян преследовали Анну Данибекян и приставали к ней с оскорбительными вопросами. В связи с этим также возбуждено уголовное дело - по факту неуважения к суду. Дело находится на стадии рассмотрения в суде.