Президент Арцаха Араик Арутюнян представил сотрудникам полиции вновь назначенного начальника полиции Ашота Акопджаняна. Арутюнян присвоил полковнику полиции Акопджаняну звание генерал-майора.
Другим решением начальник полиции Левон Мнацаканян освобожден от занимаемой должности. Арутюнян поблагодарил его за сотрудничество, подчеркнув, что они вместе прошли 27-летний путь. Арутюнян упомянул о периоде войны 2016 года, когда сам он был премьером, а Левон Мнацаканян – министром обороны.
Президент Арцаха заверил, что кадровые изменения не означают, что он недоволен действующими кадрами, должностными лицами, которые служат до сих пор. Указав на одно из преступлений, совершенное на днях, Арутюнян подчеркнул, что система не отреагировала должным образом на это хулиганство, необходимо исключить подобные случаи.
В то же время Арутюнян заверил, что они с Мнацаканяном найдут грани сотрудничества.
Левон Мнацаканян в своем выступлении признал упущение полиции по части случая, указанного президентом, отметил, что доклад о случившемся получил с опозданием. По его словам, назначена официальная экспертиза, и подробности будут выяснены.
Новый начальник полиции Акобджанян своим первым приказом наградил Левона Мнацаканяна медалью «Хранитель закона» за значительный вклад в соблюдение закона и законности, в поддержание общественного порядка.