28 мая доступ в мемориал Сардарапат будет закрыт
28 мая, в день Первой Республики Армения, гражданам не будет разрешен доступ в мемориал Сардарапат. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил и.о. начальника по связям с общественностью и информации аппарата премьер-министра РА Армен Хачатрян.
По его словам, в этот день посетить Сардарапат и воздать дань уважения смогут только высокопоставленные должностные лица.
Они будут подъезжать к мемориалу по очереди, сказал Хачатрян и добавил, что вечером планируется праздничный салют.
«Просто не будет участия граждан. Полиция будет охранять территорию, чтобы люди не подходили и не было скоплений», - отметил он, добавив, что других мероприятий не предусмотрено.
Пресс-секретарь МО РА Шушан Степанян, в свою очередь, в беседе с АЖ сообщила, что министерство не готовит никаких мероприятий, кроме визита в Сардарапат.