Премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке, что он и его семья заражены коронавирусом. Домочадцы заразились от него, отметил премьер и добавил, что болезнь протекает бессимптомно, даже температуры нет.
В ближайшие дни Никол Пашинян будет работать из дома, где созданы все необходимые условия для работы.
Премьер также сообщил, от кого, по всей вероятности, он заразился. Сотрудник правительства, расставляющий стаканы перед заседаниями, был без перчаток, премьер это видел, сделал замечание, стаканы были заменены, однако потом оказалось, что этот сотрудник заражен коронавирусом.
Никол Пашинян еще раз призвал носить средства защиты, хотя ему они не помогли, но могут помочь другим, ведь возможно, что именно благодаря этим средствам защиты сам он никого не заразил в правительстве или заразил очень немногих.