В Национальном собрании продолжаются работы четыредневной сессии. Депутаты проголосовали по многочисленным законопроектам. В частности, парламент принял во втором чтении и полностью проект закона о внесении изменений и дополнений в закон «О Полиции». Все присутствующие депутаты проголосовали за проект. Согласно проекту, две службы полиции – дорожная и патрульная – будут объединены в одну систему.
Депутаты также приняли проект изменений и дополнений, вносимых в конституционный закон «О референдуме». Согласно проекту, в условиях чрезвычайного и военного положения парламент вправе отменить референдум, если он должен был состояться во время ЧП. Фракция «Светлая Армения» не участвовала в голосовании, а «Процветающая Армения» проголосовала против проекта. В результате он был принят 82 голосами «за» и 17 – «против».