Премьер по видеосвязи принял участие в обсуждениях отчета об исполнении бюджета
В постоянных комиссиях Национального собрания проводится предварительное обсуждение годового отчета об исполнении бюджета РА на 2019 год.
Заседание ведет депутат от фракции «Светлая Армения», председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Мане Тандилян.
Заседание открыл премьер-министр РА Никол Пашинян, выступив по видеосвязи с речью. 2019 год был историческим для Республики Армения в плане бюджета, отметил премьер. Он обосновал это утверждение тем, что правительству удалось сгенерировать на 104 миллиарда драмов больше налоговых доходов, чем были предусмотрено изначально. Причем 62 миллиарда из них стали бюджетным доходом, а в размере 42 миллиардов была возвращена задолженность по налогу на добавленную стоимость, которая по словам предмета, была сформирована до 1 января 2017 года.