Коронавирусная ситуация в Армении довольно серьезна, но кроватный фонд в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна пока не планируется использовать.
Пресс-секретарь министра здравоохранения РА Алина Никогосян в беседе с «Айкакан жаманак» отметила, что в использовании этого фонда пока нет необходимости, поскольку несколько медучреждений уже присоединились к борьбе с коронавирусом, и их возможности расширились.
Можно сказать, зараженных туда переведут в том случае, если больничный кроватный фонд будет полностью исчерпан.
Как мы уже сообщали, через несколько дней больных коронавирусом примут медицинские центры Спитака, Веди, Мартуни и Дилижана. Обсужден также вопрос эксплуатации для этих целей одного из корпусов университетской больницы «Микаелян» и изолятора университетской больницы номер 1.
Отметим, что на днях премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе брифинга после заседания комендатуры сообщил, что около 200 человек с коронавирусом ждут своей очереди на госпитализацию, и один человек умер из-за того, что в реанимационном отделении не было места, чтобы его разместить.
На вопрос, почему этих 200 человек не перевели в СКК, пресс-секретарь министра ответила, что они нуждались именно в госпитализации.
«Հայկական Ժամանակ»-ը Telegram-ումПредседатель Постоянной комиссии НС Армении по внешним связям провел встречи с парламентариями Норвегии