Бывший замминистра здравоохранения получает любую должность, какую захочет
Бывший заместитель министра здравоохранения, директор ереванского психиатрического центра «Норк» Гагик Мириджанян сегодня назначен временным исполнителем обязанностей директора психиатрического центра «Нубарашен».
Руководитель последнего, главный психиатр РА Самвел Торосян вышел на пенсию. Сведения эти в ответ на наш запрос подтвердила пресс-секретарь министра здравоохранения Анаит Айтаян. Она добавила. Что в обоих учреждениях в установленном законом порядке будет объявлен конкурс на вакантную должность.
Назначение Гагика Мириджаняна на должность директора психиатрического центра «Нубарашен» весьма примечательно. Директором «Норка» он начал работать всего несколько месяцев назад. Причем эта должность досталась ему не просто так.
В сентябре прошлого года был проведен конкурс на вакантную должность директора психиатрического центра «Норк». Победителем был признан Вагинак Ованнисян, назначенный перед тем исполнителем обязанностей директора. Однако потом результаты были признаны недействительными, а в новом конкурсе уже победил Гагик Мириджанян, освобожденный от должности замминистра.
Фактически теперь появилась еще одна привлекательная для него должность, и должность, приобретенную такой ценой, бывший заместитель министра заменит новой. Наверное, и думать не стоит, что он может не победить в объявляемом конкурсе на вакантную должность директора психиатрического центра «Нубарашен».