103 человека задержаны за неподчинение законному требованию полиции
Сегодня по состоянию на 11:00 задержаны 103 человека из числа участников акции протеста у здания Национального собрания.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил сотрудник пресс-службы Полиции РА Зарзанд Габриелян.
По его словам, граждане были задержаны за неподчинение законному требованию служащего полиции на основании статьи 182 Кодекса РА об административных правонарушениях.
Напомним, в зале заседаний НС сейчас рассматривается ходатайство генерального прокурора РА о лишении депутата НС Гагика Царукяна иммунитета и возбуждении уголовного преследования в отношении него. В настоящий момент выступает Гагик Царукян.
Параллельно заседанию у здания НС проходит акция протеста в защиту Царукяна. С утра ситуация накалилась, и полиция задержала часть участников акции. Сейчас ситуация относительно спокойная, территория немноголюдна. Часть участников акции собралась в Парке влюбленных, прилегающем к НС.