С завтрашнего дня наличие удостоверения личности будет обязательным. Никол Пашинян (видео)
С завтрашнего дня, 17 июня, у граждан, находящихся на улице, обязательно должно быть при себе удостоверение личности: паспорт, водительские права или карта ID. Это делается с одной целью: чтобы в случае нарушений установленных противоэпидемических правил эффективность составляемых административных правонарушений увеличилась.
Об этом на брифинге после комендантского заседания сказал премьер РА Никол Пашинян.
Неношение маски и отсутствие удостоверения личности будут считаться отдельными правонарушениями. По словам премьера, гражданин, который не носит маску, будет оштрафован на 10.000 драмов, и еще на 10.000 драмов будет оштрафован тот же гражданин, если при нем не окажется удостоверения личности.
С завтрашнего дня увеличится также административный контроль за ношением масок. До сих пор эту функцию осуществляла полиция. Теперь полицейских будут сопровождать и другие органы государственного управления.