Фактически Ким Балаян и Гагик Арутюнян – все еще члены КС, и скрывали это. Ваагн Овакимян
«Изменениями Конституции четко установлены члены/судьи КС, которые останутся в должности. Если мы пренебрегаем этой простой истиной и, как предлагают четверо членов КС, руководствуемся переходным положением закона о КС, то по той же логике мы имеем дело с вышеприведенной ситуацией, поскольку полномочия Кима Балаяна и Гагика Арутюняна прекращены в силу Конституции, в частности, в связи с истечением возраста пребывания в должности».
Отметим, сегодня четверо членов Конституционного суда распространили сообщение, в котором, в частности, сказано: «Часть 5 статьи 88 Конституционного закона «О Конституционном суде» устанавливает, что председатель и члены Конституционного суда, назначенные до вступления в силу главы 7 Конституции с изменениями 2015 года, по истечении 12-летнего срока остаются в должности до истечения срока их полномочий, установленных Конституцией с изменениями 2005 года».