С сегодняшнего дня в республике начинаются единые вступительные экзамены.
По всей стране будет действовать 24 экзаменационных центра: 16 в областях и 8 – в столице. Количество экзаменационных центров зависит от количества заявок по данному предмету.
Министерство образования, науки, культуры и спорта сообщает, что в целом по республике сформировано и оборудовано 47 экзаменационных центров, в прошлом году их было 32. Увеличение числа обусловлено противоэпидемическими мероприятиями: необходимо обеспечить социальную дистанцию между абитуриентами, поэтому столы в экзаменационных залах расставлены на большем расстоянии, чем обычно.
Сегодня абитуриенты сдают экзамен по иностранному языку. Сдаваемые предметы: русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский языки.
По предварительным данным, экзамен по русскому языку сдает 171, по английскому – 1812, по немецкому – 57, по французскому – 54, по испанскому – 5, по итальянскому языки – 3 абитуриента.