В суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) под председательством судьи Артуша Габриеляна сегодня продолжается судебное заседание по делу бывшего заместителя министра здравоохранения Арсена Давтяна и директора «Республиканского роддома» Размика Абрамяна.
Сейчас в суде дает показания министр здравоохранения РА Арсен Торосян, он проходит свидетелем по делу.
При входе в суд Торосян пообещал ответить на вопросы журналистов после того, как даст показания.
Отметим, что хотя заседание открытие, журналистам не было позволено войти в зал заседаний, препятствуя их работе. На предыдущих заседаниях, когда сторона защиты возразила против видеосъемки, судья Артуш Габриелян запретил работу операторов, разрешив журналистам присутствовать на заседании, но без использования записывающей техники. Сегодня же судья уже запретил участие журналистов в заседании, объяснив это пандемией. Отметим, что в период пандемии журналисты следили за ходом заседаний по другим делам с помощью операторов, находившихся в зале, а журналистам, работающим без операторов, разрешалось присутствовать на заседании.
Напомним, Размику Абрамяну предъявлено обвинение в даче крупной взятки заместителю министра здравоохранения РА Арсену Давтяну. Абрамян предъявленное ему обвинение принимает, а Арсен Давтян отрицает, что получал от кого-либо взятку.