Премьер посетил завод по производству автоматов Калашникова (видео)
Премьер-министр РА Никол Пашинян сегодня посетил завод по производству автоматов Калашникова. Он обошел завод, ознакомился с процессом производства, рабочими условиями и объемами производства. Собранные автоматы, как и положено, укладываются в специальные деревянные футляры. К каждому автомату прилагается соответствующий документ с кодом
Вместе с премьером завод посетили министр обороны Давид Тоноян, министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян.
Напомним, завод по производству автоматов Калашникова АК-103 открыт на основе договора о сотрудничестве ЗАО «Нейтрон ГАМ» и российского концерна «Калашников».
В июне сего года пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Мария Воробьева сказала, что в Армении может производиться до 50.000 единиц автоматов Калашникова в год.
Вскоре автоматы начнут поставляться в Вооруженные силы РА. В будущем продукция будет также экспортироваться.