Диверсионная попытка ВС Азербайджана проникнуть на позицию «Бессмертный»: участвовали более 100 человек
Минувшей ночью, около 03:40, отряды специального назначения ВС Азербайджана в составе группы более 100 человек предприняли очередную атаку в целях захвата пограничной позиции ВС РА «Бесстрашный» в Тавушской области. Об этом сегодня на заседании Правительства РА сказал премьер Никол Пашинян.
«Позиция расположена в направлении сел Мовсес и Айгепар Тавушской области, и именно в районе этой позиции развиваются события последних дней. Армянские постовые заметили движение противника и, перейдя к кольцевой защите, пресекли попытку диверсионного проникновения. После жаркого боя противник был отброшен назад, по предварительным данным, с погибшими и ранеными, потеряв технику», - заметил премьер.
Позже, в 05:20, азербайджанские подразделения начали обстрел сел Айгепар и Мовсес, применив также гаубицу Д-30, сказал Пашинян.
«Параллельно атаковали позиции, расположенные по соседству с позицией «Бесстрашный», однако вооруженные силы РА уверенно отразили все атаки и взяли ситуацию под полный контроль».
С нашей стороны ни среди военнослужащих, ни мирного населения нет раненых и погибших, добавил он.
«Отмечу также, что в последние дни, начиная с воскресенья, азербайджанская сторона обстреляла села Мовсес, Айгепар, Чинари, Неркин Кармирахпюр, в результате чего повреждены гражданские инфраструктуры, жилые дома. Я уже поручил изучить ущерб, причиненный в последние дни, и дать оценку», - сказал премьер.