Сегодня на должность ректора Армянского государственного экономического университета избрана Диана Галоян.
За бывшую и.о. ректора вуза проголосовали 22 члена совета.
Другой кандидат, проректор Европейского университета Тигран Мартиросян получил 3 голоса.
Двое членов совета проголосовали против всех.
В заседании участвовали 26 из 32 членов совета правления.
Отметим, что пока в Экономическом университете проводился конкурс на замещение должности ректора, стало известно, что приказом председателя Высшей квалификационной комиссии аннулирован приказ от 2015 года о присвоении Диане Галоян научной степени доктора экономических наук.
Научная степень доктора – обязательное условие для избрания ректором. Фактически в данном случае избрание на должность ректора и лишение научной степени происходило параллельно. «Айкакан жаманак» попытается выяснить, что в таком случае предусматривает закон и другие нормативные акты.