В Гехаркунике 260 пациентов с COVID-19: в целом зарегистрировано 1600 случаев. Губернатор
На данный момент в Гехаркуникской области нет общин, закрытых из-за эпидемии коронавируса. Об этом сегодня на пресс-конференции на берегу Севана заявил губернатор Гехаркуника Гнел Саносян.
«Уже более 20 дней, как число больных в области не превышает 50-60», - отметил губернатор.
Саносян сказал, что предупреждению распространения заразы немало поспособствовали решения комендатуры о запрете въезда и выезда некоторых общин из-за местных вспышек.
«К сожалению, такие вспышки у нас были, но в результате совместной работы полиции и общин нам удалось пресечь крупные вспышки», - сказал он.
По его словам, с начала пандемии и по сей день в Гехаркунике коронавирусом заразились 1600 человек, умер от COVID 21 человек.
«На данный момент в области 260 больных, 63 из которых лечатся в областных и республиканских больницах, остальные – дома», - сказал губернатор.