Романос Петросян освобожден от должности губернатора Котайка: он будет назначен министром
Сегодня на заседании Правительства РА губернатор Котайкской области Романос Петросян освобожден от занимаемой должности.
В ходе обсуждения вопроса премьер-министр Никол Пашинян сказал: «Уважаемые коллеги, я принял решение назначить Романоса Петросяна министром окружающей среды, и решение об освобождении господина Петросяна от должности губернатора Котайка принимается в связи с этим».
Премьер отметил, что сегодня подпишет соответствующее ходатайство и отправит президенту республики, и после подписания документа президентом Романос Петросян вступит в должность.
Обращаясь к и.о. министра окружающей среды Ваге Джилавяну, Пашинян сказал: «Господин Джилавян, хочу поблагодарить Вас за работу, проделанную в качестве исполняющего обязанности министра».
Напомним, Романос Петросян был назначен губернатором Котайка 1 июня 2018 года. Должность министра окружающей среды вакантна уже более двух месяцев. Ранее ее занимал Эрик Григорян, освобожденный от должности 5 мая сего года.