Судебное заседание по делу бывшего председателя КГД, бывшего министра финансов Гагика Хачатряна и его племянника Карена Хачатряна, назначенное на сегодня, не состоится.
Из аппарата судьи по делу Артура Мкртчяна в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили, что заседание перенесено на основании заявления Гагика Хачатряна и его адвоката.
Следующее заседание назначено на завтра, 26 августа, 12:00.
Адвокат Гагика Хачатряна Ерем Саркисян в беседе с АЖ сообщил, что причина ходатайства о перенесении заседания – плохое самочувствие Гагика Хачатряна. «Поскольку Гагик Хачатрян также хотел участвовать в заседании, но был нездоров, не в состоянии явиться, мы попросили, чтобы заседание было отложено на день», - сказал он.
Напомним, Гагик Хачатрян обвиняется в злоупотреблении должностным положением, повлекшим тяжкие последствия, присвоении сумм в особо крупных размерах, его организации, подстрекательстве или содействии, получении взяток в особо крупном размере, должностном подлоге, организации, подстрекательстве или содействии отмыванию денег.