4 сентября состоится заседание НС: на повестке дня – соблюдение противоэпидемических правок
4 сентября в 11:00 созвана внеочередная сессия Национального собрания. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.
Отметим, что на повестке дня один вопрос, состоящий из семи пунктов. Автор представленного законопроекта – правительство. Проект, в частности, связан с обеспечением защиты населения в чрезвычайных положениях и санитарно-эпидемической безопасности.
Напомним, 27 августа на заседании правительства министр юстиции Рустам Бадасян заявил, что если проекты будут приняты в НС в установленный срок, чрезвычайное положение, связанное с коронавирусной ситуацией, в сентябре не будет продлено, и противоэпидемические правила будут установлены согласно новому закону.