Получено сведение, что из Армавирского МЦ в Ереванский РМЦ «Армения» с признаками отравления метиловым спиртом доставлены Костан С. (1976 г.р.) и Акоп А. (1990 г.р.).
Об этом сообщают из министерства по чрезвычайным ситуациям РА.
Напомним, что в период с 31 августа по 1 сентября в республике зарегистрировано 23 случая алкогольного отравления, в том числе 11 – с летальным исходом.
17 из 23 случаев (8 из которых с летальным исходом) зарегистрированы в Армавирской области, все они употребляли водку незаводского производства, приобретенную в одном и том же месте.
Остальные шесть случаев зарегистрированы в Ереване, три из них – с летальным исходом. Все пострадавшие употребляли медицинский спирт.
Пострадавшие были доставлены в разные медицинские организации республики: трое – в Армавирский МЦ (все трое умерли), 17 человек – в РМЦ Армения (8 умерли), двое – в университетскую клинику номер 1, один – в МЦ Эребуни.
Трое из 12 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппарату искусственного дыхания; двое – в тяжелом состоянии, двое – средней тяжести и два человека – пока без клинических признаков. Еще один письменно отказался от медицинской помощи и выписался из РМЦ Армения.