Ара Фиданян назначен заместителем начальника Полиции РА
Предложением премьера РА и указом президента РА заместителем начальника Полиции РА назначен полковник Ара Фиданян.
В соответствующем указе президента, в частности, сказано:
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно части 1 статьи 133 Конституции, а также части 3 статьи 13 закона «О службе в полиции»:
Назначить Ара Фиданяна заместителем начальника Полиции Республики Армения».
Отметим, что до сих пор Ара Фиданян занимал должность начальника Национального центрального бюро Интерпола в Республике Армения.
Биография заместителя начальника Полиции РА
Фиданян родился 21 августа 1979 года в городе Ереване.
1955-2000 гг. - учился в высшей школе МВД, после окончания – 10.04.2000 г. был назначен оперуполномоченным отделения по делам несовершеннолетних отдела Канакер-Зейтун города Еревана, затем на должность оперуполномоченного по разведке отделения УР того же отдела.
26.11.2003-03.12.2005 гг. - оперуполномоченный отдела уголовных преступлений и международной разведки Национального центрального бюро Интерпола в РА,
03.12.2005-26.03.2007 гг. - старший оперуполномоченный отдела обработки и анализа информации Национального центрального бюро Интерпола в РА,
26.03.2007-15.01.2010 г.. - старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела уголовных преступлений и международной разведки Национального центрального бюро Интерпола в РА,
15.01.2010-09.11.2011 гг. – начальник отдела уголовных преступлений и международной разведки Национального центрального бюро Интерпола в РА,
Приказом начальника Полиции РА от 09.11.2011 г. назначен на должность начальника Национального центрального бюро Интерпола в РА.