В продолжение темы хороших новостей на фоне экономических трудностей отметим, что в январе-июле 2020 года экспорт живых овец и коз в сравнении с тем же периодом прошлого года возрос на 256 процентов: экспортировано около 41 тысячи голов мелкого рогатого скота в целом на сумму 3,4 млн долларов.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер-министр РА Никол Пашинян, отметив, что этот рост – прямой результат предпринятых правительством шагов, и экспорт мелкого рогатого скота несет выгоду многочисленным хозяйствующим субъектам, прислушавшимся к его совету заняться овцеводством.
«Продолжаю утверждать, что это одна из перспективных отраслей нашего сельского хозяйства, которая также может стать эффективным инструментом преодоления бедности, если, конечно, многочисленные фермеры в наших многочисленных селах проявят волю, чтобы объединить силы, создать фермерские кооперативы и воспользоваться возможностями, предоставленными правительством.