Суд общей юрисдикции города Еревана принял решение об аресте бывшего посла Армении в Ватикане и зятя Сержа Саркисяна – Микаела Минасяна.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» советник генерального прокурора РА Гор Абрамян сообщил, что суд сегодня удовлетворил ходатайства Комитета государственных доходов РА об избрании для Минасяна меры пресечения в форме ареста.
По сведениям АЖ, решение об аресте принял судья резиденции Аван и Нор-Норк суда общей юрисдикции города Еревана Манвел Шахвердян.
Напомним, Минасян обвиняется в незаконном обогащении, отмывании денег и указании ложных данных в декларации и проходит по уголовному делу, расследуемому в КГД. Он объявлен в розыск, называет предъявленное ему обвинение политическим преследованием.
Ходатайство об его аресте рассматривалось уже не раз в судах разных инстанций. В последний раз апелляционный суд РА отклонил жалобу прокуратуры против решения суда первой инстанции об отказе в его аресте, после чего обвинение КГД было дополнено, и в суд подано новое ходатайство об аресте Минасяна.