Министерство обороны РА предупреждает, что вооруженные силы Армении вынуждены применять виды вооружения и военной техники огневого поражения больших площадей, которые могут привести к масштабному уничтожению живой силы, а также движимого и недвижимого имущества.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает представитель министерства Арцрун Ованнисян.
По его словам, это обусловлено тем, что с раннего утра 29 сентября азербайджанская сторона возобновила широкомасштабные наступательные действия почти по всему периметру линии обороны Армии обороны Арцаха. В частности, во время наступательных действий по отдельным направлениям применяются системы тяжелой артиллерии ТОС-А1. «Применение ТОС, «Смерч» и других крупнокалиберных систем меняет логику и объем военных действий, подняв их на новый уровень», - написал Ованнисян, добавив, что на данный момент подразделения АО уверенно отражают все попытки атак противника, в результате чего последний несет большие потери техники и людей.