По состоянию на 30 сентября, 11:00 в Армении зарегистрировано 50 359 случаев заражения коронавирусом, 44 001 из которых – выздоровевший, 959 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 5 102 пациента с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 292 193 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 3 146 тестов, зарегистрировано 458 новых случаев заражения и 152 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что вчера от коронавирусного заболевания умер 77-летний мужчина, у него были сопутствующие хронические заболевания.
Также зарегистрирован случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом от другого заболевания. На сегодняшний день насчитывается 297 таких случаев.