Из Ирана есть ответ, и не только в виде политических заявлений. Арцрун Ованнисян
Об этом сегодня на пресс-конференции в Едином армянском информационном центре сообщил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Больше ничего не могу сказать, это касается другого государства», - сказал Ованнисян.
Позже Ованнисян также сообщил, что у Азербайджана недостаточно возможностей для эффективных атак, поэтому они пошли на провокации. Они укрываются на иранской границе, чтобы армянская сторона наносила удары в этом направлении. Единственная цель такой тактики – создать конфликт между Арменией и Ираном. «Мы убеждены, что Иран следит за этими действиями, и ему следует пресечь их либо заставить воздерживаться от подобных провокаций», - написал он.
Напомним, МО сегодня сообщило, что в южном направлении арцахо-азербайджанских военных действий азербайджанские подразделения собираются большими группами по периметру границы Арцаха с Ираном (вдоль реки Аракс) и, фактически укрывшись у границы, пытаются продвигаться вперед.