Цифры по коронавирусу продолжают расти: 1465 новых случаев за сутки
По состоянию на 16 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 61 460 случаев заражения коронавирусом, 47 541 из которых – выздоровевший, 1056 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 12 549 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 340 116 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 4005 тестов, зарегистрировано 1465 новых случаев заражения и 422 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 10 человек: пациентам было 60 (мужчина), 76 (мужчина), 83 (женщина), 68 (мужчина), 86 (мужчина), 86 (женщина), 93 (женщина), 73 (женщина), 60 (мужчина) и 73 (женщина) года. У всех были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 314 таких случаев.