1234 случая заражения, 526 – выздоровления: статистика по коронавирусу за сутки
По состоянию на 20 октября, 11:00 в Армении зарегистрировано 66 694 случая заражения коронавирусом, 48 734 из которых – выздоровевшие, 1101 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находится 16 541 пациент с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 352 764 теста.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 2893 теста, зарегистрировано 1234 новых случая заражения и 526 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день от коронавирусного заболевания умерло 10 человек: пациентам было 54 (мужчина), 67 (мужчина), 52 (женщина), 58 (мужчина), 49 (женщина), 83 (женщина), 82 (мужчина), 58 (мужчина), 70 (женщина) и 49 (мужчина) лет. У всех, кроме последнего, были сопутствующие хронические заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 2 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 318 таких случаев.