Глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян будет освобожден из-под ареста под залог в размере 100 миллионов драмов.
Такое решение принял суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна, удовлетворив тем самым ходатайство адвокатов о применении залога.
Адвокат Самвел Дилбандян в беседе с журналистами заявил, что считает решение справедливым. «Основанием для повторного обращения в суд первой инстанции было новое обстоятельство, установленное уголовным судопроизводством РА, а новое обстоятельство – это военное положение в нашей стране, и суд, оценив все имеющиеся правовые и фактические обстоятельства, принял справедливое решение», - сказал он.
Отметим, что Царукян будет освобожден после того, как сумма залога осядет на депозитном счету суда.
Напомним, Гагик Царукян обвиняется по части 2 статьи 154.2 УК РА (дача взятки избирателю лично или посредством другого лица для избирателя или другого лица). Он находится под арестом с 25 сентября и называет предъявленное ему обвинение политическим преследованием.